0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Используя гравитационное линзирование и моделирование на суперкомпьютере, группа астрономов открыла одну из самых больших черных дыр в истории. Масса этого объекта более чем в 30 миллиардов раз превышает массу нашего Солнца.

В двух новых исследованиях ученые углубились в богатую эволюционную историю крокодилов. Они отслеживали их происхождение, распространение по миру, и смогли выяснить, где и как появились виды, дожившие до наших дней.

Обнаруженное археологами древнее арктическое кладбище может оказаться самым северным захоронением каменного века. Но на данном этапе раскопок у ученых возникла проблема с доказательствами.

Черные дыры могут поглощать материю и растут за счет аккреции газа, пыли и даже случайных звезд. Но действительно ли они буквально засасывают в себя материю, как это часто представляют?

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» открыл вторую и четвертую по удаленности галактики. Последующие наблюдения в скоплении Пандоры подтвердили наличие там этих галактик.

Сейсмологи выяснили, что вода с поверхности Земли может проникать глубоко внутрь планеты, приводя к изменениям во внешней области металлического жидкого ядра. Это открытие объясняет, откуда взялся ранее загадочный тонкий слой над ядром Земли, который десятилетиями озадачивал ученых.

TOP