0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Репутация самого популярного в мире мессенджера в последнее время терпит один удар за другим. Сначала масштабная утечка личных данных, потом главу Facebook Inc. уличили в использовании приложения-конкурента, а теперь исследователи в области кибербезопасности нашли очередную «бомбу замедленного действия». Оказывается, любого пользователя WhatsApp можно принудительно «отлучить» от мессенджера на произвольный срок, причем для этого нужно знать лишь его номер телефона.

В настоящее время Марс, по сути, является пыльной пустыней, но так было не всегда. Учёные находят всё новые доказательства того, что Красная планета в своем древнем прошлом была не такой уж и красной. Но куда делась вся вода с её поверхности — вот на какой вопрос теперь пытается ответить научный мир.

С того момента, как всемирно известный эксцентричный миллиардер заявил, что займется интерфейсами мозг-компьютер, общественность замерла в ожидании очередного высокотехнологичного шоу. К обещанным срокам, как обычно, пришлось прибавить иногда месяцы, а иногда — годы, но прогресс налицо. Мы уже видели робота для установки контактов прямо в мозг и чипированных свиней, теперь пришло время обезьяны, которая играет на компьютере буквально силой мысли.

Люди часто относятся к технике и особенно к роботам как к живым существам. Но способны ли машины на ответную эмпатию, особенно в неожиданных ситуациях? Ученые провели эксперимент и сделали первые выводы.

Специализированная рабочая группа Европейской комиссии пришла к выводу, что атомная энергетика не наносит существенного вреда окружающей среде. Такое заключение совсем не понравилось экологическим активистам, но чтобы его оспорить им придется опровергнуть слишком много взвешенных и объективных доводов.

В последние недели интернет снова полон сообщений об утечках персональных данных, и на этот раз все как никогда масштабно: Facebook не смог защитить более полумиллиарда своих пользователей от злоумышленников. И хотя многие уже привыкли к таким неприятностям, на самом деле, они гораздо серьезнее, чем кажутся. Рассказываем, как проверить наличие своих данных в базах хакеров и что делать, если они там нашлись.

TOP