0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Путешествия во времени — это не только атрибут научной фантастики. Они изучаются теоретической физикой, но одной из проблем теории путешествий во времени являются логические парадоксы. Однако математикам удалось доказать, что такие путешествия возможны в пределах нашей Вселенной и без парадоксов.

В основном, ветер на сухопутной части Земли слишком слаб, чтобы приводить в движение лопасти ветряных турбин — это основная проблема электрогенераторов такого типа. Даже совсем небольшое дуновение ветра сможет иметь огромное значение, если новое изобретение — трибоэлектрический наногенератор — найдет свое применение. Миниатюрная ветряная станция генерирует энергию даже от того малозаметного ветра, который человек производит при ходьбе.

Робот-товароукладчик с VR-управлением готов приступить к первой рабочей смене в магазине. Его основное достоинство заключается в том, что магазины смогут нанимать сотрудников на удаленную работу, ведь оператор может управлять роботом откуда угодно.

Археологи использовали наземный высокоточный радар для нанесения на карту построек древнеримского города Фалерии Нови. Радар нашел неизвестные ранее древние здания и сооружения, городской водопровод и даже часть памятника. Теперь ученые задумались о дальнейшем использовании георадара вместо раскопок в крупных масштабах.

Потребность в гибких осветительных приборах и экранах гаджетов быстро растет, а светодиоды микрометрового масштаба рассматриваются как один из многообещающих способов подсветки в таких устройствах. Электронику на основе новых деформируемых микросветодиодов можно складывать, разрезать и даже прикреплять к разным поверхностям без ущерба для качества и свойств светодиодов. Более того, метод изготовления гибких светодиодов применим и к другим материалам.

Loyal Wingman, первый беспилотник с ИИ, работающий на реактивном двигателе, готовится к полету. Стало известно о первом запуске его двигателя, который прошел в рамках наземных испытаний. Летные испытания должны пройти до конца этого года.

TOP