0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Термиты оказались пойманными в ловушку янтарной окаменелости возрастом 38 миллионов лет. Находка из российской шахты показывает, что поведение насекомых не изменилось за десятки миллионов лет.

Ученые определили, какой язык используют большие языковые модели при внутренней обработке информации, то есть когда «думают», а не отвечают пользователям.

В 2024 году мы не увидим прогулок человека по другим планетам, но некоторые космические миссии вполне смогут изменить ход истории. На этот период запланирована серия многообещающих исследований Луны, Марса и астероидов, и даже поиск воды на Луне. Некоторые из миссий уже стартовали.

Астрономы обнаружили загадочный объект в массивной черной дыре Млечного Пути. Находка ставит под сомнение существующую астрономическую классификацию и при этом дает уникальную возможность изучить самые необычные условия во Вселенной.

Гигантские черви-хищники возрастом более полумиллиарда лет обнаружены в Северной Гренландии. Вполне возможно, что это одни из первых плотоядных животных на нашей планете.

Черные дыры образуются, когда умирают массивные звезды. Ожидает ли такая судьба и наше Солнце? Все зависит от массы звезды перед смертью.

TOP