0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Осталось чуть больше месяца, но это не так много, как кажется. А принять участие в конкурсе стоит, потому что: это возможность выиграть престижную о...

Сексуальной профессию дата-сайентиста называют не спроста. Ведь хорошая работа с огромным объемом данных хорошо и оплачивается. Она престижна, интересна и, вопреки стереотипам, вовсе не так сложна, как думают многие. По-другому и быть не может, ведь сегодня «наука о больших данных» применяется буквально везде: от маркетинга до сельского хозяйства, от маленькой фирмы в десять человек до гигантской корпорации. Но самое замечательное, что профессию дата-сайентиста можно получить на курсах.

Темная материя — одна из самых загадочных концепций, которые дала нам современная физика. Ее основная идея заключается в том, что большая часть существующего во Вселенной состоит из нового типа материи, который отличается от всего, что мир когда-либо видел. Вот что уже известно о самой неуловимой форме материи и источнике гравитации во Вселенной.

Сэру Тимоти Бернерсу-Ли мы обязаны созданием основы современной глобальной паутины. Но за 32 года с момента появления революционного проекта WWW интернет стал разительно отличаться от первоначальной задумки. Сеть превратилась в место манипуляций, рассадник преступлений против прав человека и колоссальный рынок персональных данных. Поэтому Бернерс-Ли уже несколько лет взращивает новое начинание, предназначенное для исправления ситуации, — сеть Solid.

Оказывается, нефть — это очень интересно! Многие не знают, как ее добывают и как она влияет на нашу жизнь.

Лавовые пещеры на Луне представляют для учёных большой интерес — они могут выступать в разных ролях, от источника образцов лунных пород до места для хранения генов в далеком будущем. Но обычные вездеходы не могут их исследовать, поэтому их заменит специальный спелеологический робот.

TOP